12:46:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подключение строящейся соборной мечети Пензы к коммуникациям намечено завершить к весне

12:22 | 15.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Подключение к коммуникациям соборной мечети, строительство которой продолжается на проспекте Победы в Пензе, планируется завершить к весне 2015 года. Такое решение принято в ходе заседания совета благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние».

На повестке дня также были такие вопросы, как ход строительства в целом, выбор материала для облицовки фасада и составление сметы предстоящих расходов.

Планируется, что после завершения подключения коммуникаций члены попечительского совета и правления фонда займутся сбором денег на покрытие расходов по отделке фасада.

«Присутствующие с сожалением отметили, что не все члены совета и правления смогли приехать на заседание и не все выполняют свои обещания по выделению средств на строительство, поэтому было предложено следующее заседание организовать с участием председателя попечительского совета фонда «Сияние», губернатора Пензенской области Василия Бочкарева», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе фонда.

Актуальное