14:51:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новую технологию подготовки составов на станции Пенза-I вложено 8 млн. рублей

13:26 | 22.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2014. PenzaNews. Свыше 8 млн. рублей вложено в разработку и внедрение новой технологии предрейсовой подготовки составов на станции Пенза-I. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер.

В новую технологию подготовки составов на станции Пенза-I вложено 8 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Данная технология позволяет увеличить эксплуатационные возможности станции, повысить качество подготовки составов пассажирских поездов в рейс и обеспечение безопасности движения», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что в рамках реализации проекта в пункте подготовки вагонов в рейс обустроена подъездная дорога для автотракторной техники, подведен водопровод для мойки вагонов, закуплено новое оборудование для технического обслуживания составов.

«Для работников оборудованы пункт обогрева и специальная мастерская. В шаговой доступности от формирующихся составов установлено современное оборудование, устройство УЗОТ-П, предназначенное для измерения параметров и опробования пневматических и электропневматических тормозов пассажирских составов. Установлен блок-контейнер модульной компрессорной стации БКК-23.8, который оснащен системами вентиляции, освещения, имеет охранно-пожарные датчики и систему автоматического управления компрессорными установками, которые позволяют исключить вмешательство в их работу посторонних лиц», — пояснила Светлана Затуливетер.

По ее словам, срок окупаемости проекта составляет 3 года.

Актуальное