08:18:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 25 апреля планируется высадить шесть аллей в честь 70-летия Великой Победы

11:49 | 24.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2015. PenzaNews. Шесть аллей планируется высадить в честь 70-летия Великой Победы в рамках общегородского субботника, который пройдет в Пензе 25 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, при проведении работ по благоустройству будет использован различный посадочный материал, при этом каждой зеленой зоне намечено отвести определенный смысл.

«Так, в районе дома №15 на улице Клары Цеткин будет высажена аллея из 70 берез, символизирующих юбилейную дату. На пересечении улиц Дружбы и Клары Цеткин планируется высадка 15 берез — по количеству республик СССР, участвовавших в Великой Отечественной войне. Они будут символизировать дружбу народов, победивших фашизм. Около территории Могилевского дворика аллея будет состоять из четырех лип в память о героях-пензенцах, участвовавших в защите и освобождении города Могилева», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что на территории сквера «Пионерский» аллея из 40 рябин увековечит память о воинской доблести героев, ценой своей жизни защитивших страну от врага.

«В районе магазина «Проспект» будет высажено семь лип в память о пензенцах – Героях Советского Союза, летчиках ВВС и ПВО, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны. В сквере около ДК «Заря» посадят более 90 деревьев и кустарников, среди них — ель, липа, береза, рябина и сирень», — отметили в администрации города.

В мэрии пояснили, что также в рамках субботника будут организованы мероприятия по санитарной уборке и благоустройству территорий, в том числе городских улиц, парков, скверов, остановок общественного транспорта и дворов.

«На уборку города выйдут представители власти, жилищно-коммунальных служб, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, а также студенты, школьники и неравнодушные жители. Основные усилия будут направлены на благоустройство и санитарную очистку Олимпийской аллеи и территории возле дворца единоборств», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное