00:34:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе для представителей IT-сферы стартовал семинар на тему запуска интернет-продаж

14:33 | 26.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2015. PenzaNews. Бесплатный семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли» начал свою работу в конференц-зале молодежного бизнес-инкубатора на улице Попова в Пензе во вторник, 26 мая.

В Пензе для представителей IT-сферы стартовал семинар на тему запуска интернет-продаж

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В качестве информационного партнера мероприятия выступило АО «Центр кластерного развития».

В семинаре принимают участие более 130 человек — директора и представители региональных IT-компаний, индивидуальные предприниматели, специалисты организаций, занимающихся реализацией кондитерских изделий, одежды и кожгалантереи через Интернет.

Планируется, что в течение дня перед аудиторией выступят эксперты пензенских и московских компаний, в числе которых «1С-Битрикс», «Яндекс», «RU-CENTER», «Интернет Проекты», «СПСР-Экспресс» и «МойСклад».

Слушатели узнают, как правильно запустить продажи в Интернете и какую площадку для этого стоит выбрать, что нужно сделать для роста потока клиентов, как увеличить выручку с помощью персонализации интернет-магазина, на чем сэкономить деньги, а также как затраты на доставку превратить в прибыль.

По словам руководителя пензенской веб-студии «Интернет Проекты» Владимира Попова, на семинар приглашены представители компаний, планирующих запустить продажи уже в ближайшее время.

«Главная наша цель — рассказать, как не обжечься, и дать дельные советы. Также мы объясним, как продвигать свой сайт, как избежать наиболее распространенных ошибок, а если они все-таки допущены, как их исправлять», — прокомментировал он ИА «PenzaNews».

Владимир Попов отметил, что сфера применения полученных знаний довольно широкая, так как в настоящее время через Интернет продают не только товары, но и услуги.

По его словам, подобный семинар уже проходил в Пензе в декабре 2014 года.

«Тогда он был организован на региональном уровне. Присутствовали пензенские эксперты IT-индустрии. А сейчас к нам приехали крупные федеральные компании», — подчеркнул собеседник агентства.

В заключительной части мероприятия запланирована пленарная сессия, на которой слушатели обменяются мнениями с экспертами и обсудят проблемы IT-отрасли.

Кроме того, для участников будет организована лотерея с вручением памятных подарков.

Актуальное