14:02:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на покупку школьных учебников выделен 51 млн. рублей

13:39 | 15.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2015. PenzaNews. 51 млн. рублей выделен из бюджета Пензенской области на приобретение учебников по базовым дисциплинам. Об этом сообщил врио министра образования региона Александр Воронков в ходе оперативного совещания, состоявшегося в облправительстве в понедельник, 15 июня.

Врио министра образования Пензенской области Александр Воронков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Заключены прямые контракты — без посредников — непосредственно с издательствами», — подчеркнул он.

Глава ведомства добавил, что обеспечение школьников учебниками будет осуществляться в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

«Сегодня 2,5 млн. [рублей] на экспериментальные школы еще не хватает. Мы попробуем их изыскать из внутреннего резерва», — отметил Александр Воронков.

По его словам, вопрос о покупке учебников по специальным дисциплинам для учащихся гимназий и лицеев будет решаться совместно с родителями.

Выслушав доклад, врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев потребовал своевременно принять все необходимые меры для обеспечения школьников учебниками, чтобы не допустить повторения ситуации, произошедшей несколько лет назад.

«Каких-то отговорок впоследствии я не приемлю», — сказал глава региона.

Актуальное