05:08:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартует межрегиональный конкурс детского рисунка

11:11 | 16.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2015. PenzaNews. Конкурс детского рисунка «Мой любимый Сурский край», организованный региональным отделением Русского географического общества (РГО), объявлен в Пензенской области.

«Он проводится уже в четвертый раз, но в этом году его сделали межрегиональным», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов.

Он добавил, что принять участие в конкурсе могут ученики детских школ искусств, художественных школ, общеобразовательных организаций всех субъектов федерации в возрасте от 6 до 18 лет.

«Обязательным требованием, предъявляемым к рисункам, является отображение тематики географии, культуры и природы Пензенской области, желательно с изображением актуальных проблем сохранения наследия региона», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, конкурс будет проводиться в два этапа — первый состоится внутри образовательных учреждений, второй — среди победителей первого тура.

«При отборе рисунков жюри будет оценивать с учетом возраста участника узнаваемость представленного материала, оригинальность отображения темы, качество исполнения работ и новаторство идеи», — сказал Игорь Пантюшов.

Он добавил, что работы принимаются с 15 июня по 20 ноября, а итоги конкурса будут подведены в декабре.

«В Пензе пройдет выставка детских рисунков, присланных на конкурс, и награждение победителей дипломами, почетными грамотами и призами. Лучшие работы, отобранные жюри по четырем номинациям в трех возрастных группах, будут отправлены для участия в международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и географическими обществами», — отметил Игорь Пантюшов.

Актуальное