11:57:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенского приборостроительного кластера участвуют в форуме «Армия-2015»

12:45 | 17.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2015. PenzaNews. Резиденты приборостроительного кластера Пензенской области представили свои разработки на международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

Представители пензенского приборостроительного кластера участвуют в форуме «Армия-2015»

Фото: АО «ЦКР»

Он начал свою работу на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке в минувший вторник, 16 июня.

«Участие в выставке, содержащей более 50 тематических разделов и секций, принимают ЗАО «Юмирс», ЗАО «Юмирс техно-дизайн-центр», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» и ООО «Радиорубеж». Предприятия демонстрируют средства инженерной и технической защиты, в том числе заграждения серии «Махаон» и датчики «Радескан», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор АО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

Он добавил, что также генеральный директор ЗАО «Юмирс» Андрей Клюев выступил на круглом столе «Технические средства охраны военных объектов. Направления развития» с докладом «Новые принципы и технологии комплексной охраны «Мурена-КС».

«Показ новейших достижений в области технологий, применяемых в военной сфере, послужит развитию научно-технического задела в интересах укрепления обороноспособности России, станет стимулом к разработке новых решений для обеспечения безопасности государства», — подчеркнул собеседник агентства.

Михаил Ляшков уточнил, что финансовую и организационную поддержку пензенским компаниям-участникам оказывает АО «Центр кластерного развития».

Международный военно-технический форум «Армия-2015» организован министерством обороны РФ. Его работа продлится по 19 июня.

Среди гостей мероприятия — президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В рамках форума инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства продемонстрируют госкорпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, вузы, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники.

Актуальное