18:28:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первая смена детей из Пензы отправилась в загородный лагерь «Солнечная долина»

11:12 | 18.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2015. PenzaNews. Первая смена детей из Пензы в составе 460 человек отправилась в загородный оздоровительный лагерь «Солнечная долина», расположенный возле села Нижняя Елюзань Городищенского района, с автостоянки стадиона «Первомайский» утром в четверг, 18 июня.

Первая смена детей из Пензы отправилась в загородный лагерь «Солнечная долина»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сопровождать детей до лагеря будут педагоги общеобразовательных организаций Пензы, а также студенты педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета», — сообщила ИА «PenzaNews» педагог-психолог ДОЛ «Солнечная долина» Светлана Плешакова.

Она добавила, что во время первой смены будет действовать 15 отрядов, в каждом из которых следить за детьми будут по одному воспитателю и вожатому.

«Первая тематическая смена посвящена Году литературы и 70-летию Победы. Она называется «Мир, который нужен нам». В рамках этой смены запланированы различные мероприятия внутри лагеря с приглашением ветеранов и людей искусства», — пояснила собеседница агентства.

После того, как организаторы собрали все сведения о присутствующих детях, восемь автобусов выехали в направлении лагеря в сопровождении двух экипажей ДПС.

Актуальное