18:04:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Блогеры «Живого Журнала» расскажут о Пензе в рамках экспедиции «Волга»

10:58 | 23.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2015. PenzaNews. Команда блогеров «Живого Журнала» посетит Пензу в рамках экспедиции «Волга».

Как сообщил ИА «PenzaNews» координатор проекта, топовый блогер Башкортостана Раис Габитов, в настоящее время трое путешественников находятся по пути в город.

«В Пензе мы в первую очередь намерены посетить улицу Московскую, здание драматического театра и call-центр компании «МегаФон», где работают более 1 тыс. человек. Представляете, люди со всего Поволжья звонят в службу поддержки, а им отвечают из Пензы. После этого мы направимся в [государственный лермонтовский музей-заповедник] «Тарханы», — сказал собеседник агентства во вторник, 23 июня.

Он уточнил, что в Пензе к команде присоединится еще один топовый блогер, пишущий под ником Morena_morana.

По словам Раиса Габитова, экспедиции организована с целью рассказать читателям «Живого Журнала» об интересных природных, исторических, культурных местах и неординарных людях, живущих в Поволжье.

«В программу включены 13 областей и республик, входящих в бассейн реки Волги. Экспедицию поддерживает путешественник Федор Конюхов. Хэдлайнерами экспедиции, которые будут сменять друг друга на протяжении трех месяцев, стали шесть активных блогеров, а также представители регионов», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Пензе блогеры пробудут до субботы, 27 июня.

Актуальное