13:17:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут шествие и пикет за введение льготного проезда для учащихся

13:35 | 23.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2015. PenzaNews. Согласованные с региональными властями шествие и пикет за введение льготного проезда в городском общественном транспорте для школьников и студентов намерены провести представители молодежной организации «Поколение нового времени» в центре Пензы в предстоящее воскресенье, 28 июня.

В 17.00 колонна протестующих в количестве не более 50 человек — именно такое число участников согласовали власти — планирует начать движение от сквера Дениса Давыдова, чтобы пройти по улице Московской до сквера у часов «Кукушка» на Фонтанной площади, где в 17.20 намечено провести 40-минутный пикет.

«При проведении шествия и пикета звукоусиливающая аппаратура использоваться не будет», — говорится в письме врио заместителя председателя правительства Пензенской области Сергея Пуликовского, адресованном организатору мероприятия, председателю совета «Поколения нового времени» Ивану Финогееву.

Копия документа также направлена главе администрации Пензы Юрию Кривову, начальнику УМВД РФ по Пензенской области Юрию Рузляеву и прокурору региона Наталье Канцеровой.

По мнению совета «Поколения нового времени», на фоне существенного подорожания с 1 июня платы за проезд введение в Пензе льготного проезда для учащихся как никогда актуально.

«Более того, несколько лет назад в нашем городе сложилась несправедливая ситуация, когда первоклассник ездит до школы за такую же цену, что и человек, имеющий работу. Не все студенты, особенно очной формы обучения, трудоустроены, и естественно грабительские тарифы на проезд им также не по карману», — говорится в пресс-релизе организаторов.

По результатам акции протеста планируется принять резолюцию с требованием введения проездного билета для пензенских студентов и освобождения школьников от платы за проезд.

Актуальное