03:27:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал найти способ оградить детей от наркотиков на улице и в Интернете

09:52 | 25.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев поручил врио заместителя председателя правительства региона Евгению Трошину изучить вопрос разработки программного обеспечения, позволяющего выявлять факты рекламы наркотиков в средствах массовых коммуникаций и социальных сетях.

«Необходимо обезопасить наших детей от влияния уличной рекламы — как на фасадах зданий, так и в электронных средствах коммуникаций», — сказал глава региона в ходе выездного заседания антинаркотической комиссии Пензенской области, состоявшегося в Нижнеломовском районе в минувшую среду, 24 июня.

Также Иван Белозерцев акцентировал внимание на необходимости обеспечения досуга детей в каникулярный период и призвал родителей усилить контроль за несовершеннолетними, особенно близи водоемов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, с начала 2015 года в больницы скорой помощи с признаками отравления наркотическими средствами поступили 158 человек, из них 14 — в возрасте до 18 лет, причем зафиксировано два факта смертельных отравлений от наркотических средств амфетаминовой группы.

Актуальное