04:23:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рабочие вернули на место конструкцию с социальной рекламой

12:56 | 30.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Рабочие с помощью специальной техники вернули на место бетонный столб, на котором размещено два щита с социальной рекламой, на пересечении улиц Калинина и Окружной в Пензе во вторник, 30 июня.

В Пензе рабочие вернули на место конструкцию с социальной рекламой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

За работой специалистов с интересом наблюдали проезжавшие мимо автолюбители и пешеходы — чтобы привести конструкцию в вертикальное положение потребовалось несколько попыток.

Некоторые зеваки связали упавший на первый взгляд столб с прошедшим в минувшее воскресенье, 28 июня, грозовым ливнем, который стал причиной временной остановки движения автотранспорта по трассе «Пенза — Шемышейка», обрывов проводов в селе Засечном из-за упавшего дерева, а также повреждений территории садового рынка, с которого унесло одну из теплиц.

Однако, по словам рабочих, связи между этими событиями нет, а рекламная конструкция была убрана на некоторое время из-за необходимости проведения земляных работ.

В настоящее время жители Пензы вновь могут видеть социальную рекламу на данном перекрестке — надпись на одном из щитов гласит: «Основа коррупции — молчание», а на другом размещен баннер с фразой: «Родители всегда должны быть рядом».

Актуальное