04:28:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Ростелеком» обеспечил услугами связи новое подразделение миграционной службы

11:01 | 13.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2015. PenzaNews. «Ростелеком» предоставил услуги телефонии и доступа в Интернет управлению Федеральной миграционный службы по Пензенской области на 2015 год.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», в рамках заключенного государственного контракта в новом отделе по оказанию государственных услуг населению регионального УФМС на улице Кулакова, 1, в Пензе организован доступ в Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building, или «оптика до здания») с пропускной способностью каналов связи до 10 Мбит/c.

«Передача информации осуществляется по каналам защищенной виртуальной сети VPN (Virtual Private Network). Кроме того, подразделение службы подключено к сети местной, внутризоновой и междугородной телефонной связи с предоставлением 14 городских телефонных номеров», — добавили в компании.

По словам директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Льва Дятлова, управление миграционной службы по региону является одним из ключевых корпоративных клиентов компании.

«Единая сеть УФМС, которая объединяет более 30 подразделений по всей Пензенской области, построена по технологии IP-VPN на базе сети компании «Ростелеком». Благодаря развитой телекоммуникационной оптической инфраструктуре мы предоставляем интернет-доступ полного цикла, в том числе и для федеральных учреждений, имеющих широкую сеть подразделений», — подчеркнул он.

«Ростелеком» активно участвует в конкурсных торгах в системе закупок товаров и услуг. По данным оператора, наиболее востребованными у корпоративных клиентов являются услуги предоставления широкополосного доступа к сети Интернет, передачи данных и аренды каналов связи, организация VPN.

Торжественное открытие нового подразделения регионального управления Федеральной миграционной службы на улице Кулакова, 1 в Пензе состоялось в июне 2015 года.

Введенное в эксплуатацию помещение отвечает всем предъявляемым требованиям по оказанию государственных услуг населению. В центре работает 16 окон для приема посетителей, а также организована электронная система управления очередью.

В новом отделе оказываются услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания, проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. 

Актуальное