16:11:50 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завершена XX детская научная экспедиция

12:55 | 14.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2015. PenzaNews. Учащиеся кадетской школы №70 вернулись из XX детской научной экспедиции, проходившей в Наровчатском и Нижнеломовском районах Пензенской области.

В ней приняли участие кадеты 5–10 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Валентины Морозовой, председателя школьного совета отцов Виктора Ерошенко и десяти педагогов.

Для проведения исследовательской работы юные путешественники делали остановки в селах Новые Печуры, Ива и Ражки, во время которых кадеты общались с местными жителями и собирали краеведческий, этнографический, биолого-географический и экологический материал.

Кроме того, школьники оказали помощь в благоустройстве на подворье Троице-Сканова монастыря, провели несколько экологических операций «Чистый берег» на пруду в селе Ива и на берегах рек Старица и Мокша, а также дали два концерта для местных жителей.

Главным событием экспедиции стало участие детей в проекте «Долина древней мордвы». Вместе с преподавателями и студентами педагогического института Пензенского государственного университета они занимались археологическими раскопками на территории села Ражки, сообщается на сайте управления образования Пензы.

Актуальное