21:03:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поручил усилить поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области

09:22 | 15.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 июля 2015. PenzaNews. Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев дал ряд поручений, направленных на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона и недопущение роста цен на продукты питания, на пленарном заседании в рамках аграрного семинара «День поля – 2015», который состоялся в Белинском районе в минувший вторник, 14 июля.

Открывая мероприятие, глава региона отметил значимость подобных встреч для развития сельскохозяйственной отрасли и повышения ее эффективности.

«Нам важно понять, почему одним хозяйствам удается достичь хороших результатов сельскохозяйственной деятельности, а у других это получается хуже. Предлагаю всем активнее изучать опыт коллег, рассказывать о своих достижениях и наработках с тем, чтобы в целом повысить прибыльность отрасли», — сказал он.

Иван Белозерцев поручил министерству сельского хозяйства Пензенской области организовывать аграрные семинары на постоянной основе и составить план-график их проведения.

Кроме того, ведомству совместно с главами администраций муниципальных образований необходимо активизировать работу по совершенствованию технологий производства сельхозпродукции, повышению урожайности сельхозкультур и продуктивности скота, а также развитию ярмарочной, нестационарной и мобильной торговли.

Помимо этого, в целях обеспечения зимовки и увеличения продуктивности крупного рогатого скота ответственным лицам поручено взять под личный контроль заготовку грубых и сочных кормов, а также сформировать рабочие группы по мониторингу подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду.

На семинаре также обсуждались вопросы кредитования сельхозпроизводителей, эффективного использования земель, применения новых аграрных технологий и господдержки агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное