02:22:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном подросткам выдадут направления на трудоустройство в августе

10:08 | 15.07.2015 | Общество

Печать

Заречный, 15 июля 2015. PenzaNews. Выдача направлений для трудоустройства в августе подростков, проживающих в Заречном Пензенской области, начнется в центре занятости населения города в понедельник, 20 июля.

Получить работу смогут граждане в возрасте от 14 до 18 лет.

Подросткам, устраивающимся на городские предприятия по спискам работодателей, выдадут направления 20 июля, а несовершеннолетним, состоящим на различных учетах, — 21 и 22 числа.

Кроме того, при наличии свободных мест все желающие смогут получить направления 23 июля с 14.00 до 17.00.

Планируется, что подростки будут работать упаковщиками и оформителями документации, а также займутся озеленением и уборкой территорий.

Продолжительность их рабочего дня составит 4 часа. В итоге за полный отработанный месяц подростки смогут получить доход в размере около 4 тыс. рублей, куда входят средства, выплаченные работодателем, и материальная поддержка, предоставляемая центром занятости населения.

С начала лета в Заречном таким образом уже трудоустроены 366 несовершеннолетних, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное