12:30:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы готовы выделить спецтехнику для сноса самовольных построек

11:57 | 28.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2015. PenzaNews. Власти Пензы готовы принять непосредственное участие в организации и проведении работ по сносу самовольно возведенных строений, в том числе путем выделения специальной техники.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, вопросы, касающиеся ранее принятых судебных решений о сносе незаконных зданий, были рассмотрены в ходе совещания мэра Юрия Кривова с руководителем управления ФССП РФ по Пензенской области – главным судебным приставом региона Евгением Пазечко, состоявшегося в минувший понедельник, 27 июля.

«Стороны обсудили проблемные моменты, а также разработали конкретные мероприятия по конструктивному взаимодействию муниципалитета со службой судебных приставов в целях активизации работы по сносу незаконных построек», — уточнили в мэрии.

В администрации Пензы напомнили также, что обязанность по исполнению судебного решения в любом случае лежит на должнике.

Актуальное