02:35:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется благоустройство Фонтанной площади

13:37 | 28.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2015. PenzaNews. Благоустройство Фонтанной площади, примыкающей к улице Московской в Пензе, стало основной темой выездного совещания, которое провел глава администрации города Юрий Кривов во вторник, 28 июля.

В Пензе планируется благоустройство Фонтанной площади

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности был поднят вопрос о состоянии плитки, которой вымощена площадь. В настоящее время она приходит в негодность.

Участникам совещания было дано поручение по подготовке проекта обновления Фонтанной площади.

«Должен быть целостный взгляд на эту точку. Для его реализации необходимо сформировать консорциум из всех структур, которые там локализованы — они также заинтересованы в том, чтобы площадь становилась более привлекательной», — отметил Юрий Кривов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, на данный момент, управлением градостроительства и архитектуры мэрии подготовлен один из вариантов ремонта, рассчитывается сметная стоимость проведения работ и объемы необходимых материалов.

«Кроме того, в планах реконструкция самого фонтана. Для этого разработан соответствующий проект, который может быть воплощен в жизнь за счет средств инвесторов», — отметили в горадминистрации.

Актуальное