05:32:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе план по приему абитуриентов в колледжи и техникумы выполнен на 89,9%

12:56 | 31.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2015. PenzaNews. План приема абитуриентов в организации среднего профессионального образования Пензенской области выполнен на 89,9% по состоянию на пятницу, 31 июля.

«По-прежнему флагманами приемной кампании остаются пензенский многопрофильный колледж, в который зачислены 111,6% учащихся от плана, и кузнецкий многопрофильный колледж — 107%», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

В ведомстве добавили, что хорошие показатели отмечены также в пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции, где план приема выполнен на 83,8%, и в сердобском многопрофильном техникуме — 82,7%.

«Достаточное количество бюджетных мест остается в агротехнологическом колледже Мокшана, никольском технологическом колледже и пензенском лесном колледже», — отметили в Минобре.

В пресс-службе напомнили, что заявления на обучение в колледжах и техникумах региона на бюджетной основе принимаются до 15 августа.

Актуальное