01:05:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пруды Заречного вновь запущен биологический препарат для очистки водоемов

13:30 | 06.08.2015 | Общество

Печать

Заречный, 6 августа 2015. PenzaNews. Второй запуск биологического препарата «Микрозим» в верхний и средний пруды зоны отдыха «Солнечная» состоялся в Заречном Пензенской области в четверг, 6 августа.

В пруды Заречного вновь запущен биологический препарат для очистки водоемов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Микрозим» предназначен для очистки водоемов от ряски, сине-зеленых водорослей и донных отложений. Необходимость его применения вызвана большим количеством водной растительности и донных отложений, толщина которых местами достигает 1,2 метра», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного.

Первый запуск биопрепарата был произведен 23 июля. Планируется, что он будет вводиться в воду регулярно в течение семи недель определенными дозами.

Препарат был закуплен в Москве, там же сотрудники городского управления природными ресурсами и комбината благоустройства и лесного хозяйства прошли обучение по его применению. По словам специалистов, «Микрозим» абсолютно безвреден для птиц и рыб, а также для кожных покровов человека.

Актуальное