06:25:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прошла праздничная трапеза по случаю 5-летия союза православной молодежи земли Пензенской

10:02 | 10.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 августа 2015. PenzaNews. Совместная праздничная трапеза по случаю 5-летия с момента основания союза православной молодежи земли Пензенской прошла в Покровском архиерейском соборе в минувшее воскресенье, 9 августа.

Во время нее секретарь организации Евгений Чевтаев напомнил собравшимся о том, как зародился союз, а его участники поделились впечатлениями об участии в различных акциях объединения, обсудили необходимость работы с подрастающим поколением и планы на будущее.

В качестве основных достижений организации была отмечена налаженная просветительская деятельность — регулярное создание и раздача листовок о праздниках и традициях церкви, распространение Евангелия и православной литературы в социальных, медицинских и культурных учреждениях, работа киноклубов.

Кроме того, положительным опытом названа социальная работа в медицинских заведениях и учреждениях интернатного типа.

Официальное празднование дня рождения союза православной молодежи планируется провести в ближайшее время, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное