01:20:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сдано еще два объекта капремонта многоквартирных домов

15:27 | 11.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2015. PenzaNews. Капитальный ремонт крыш домов №7 и №8 Военного городка завершен в Пензе.

В Пензе сдано еще два объекта капремонта многоквартирных домов

Фото Регионального фонда капремонта МКД

Заказчиком работ выступил Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Пензенской области, так как жители накапливают взносы на общем счете регоператора.

«В ходе ремонта на каждом из домов был произведен полный демонтаж металлической кровли и деревянной обрешетки. Затем специалисты выполнили устройство новой обрешетки и кровли из оцинкованного окрашенного металлического листа. Кроме того, были полностью заменены водостоки, чердачные окна и двери, установлены ограждения кровли, произведено оштукатуривание и окрашивание вентканалов, устройство слуховых окон и отливов по фронтону», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Регионального фонда капремонта МКД.

В организации отметили, что это очередные объекты, работы на которых выполнены в рамках областной программы капитального ремонта.

«В мае первыми были сданы в эксплуатацию капитально отремонтированные крыши пяти домов в Бековском районе, в июне — крыши двух домов в Военном городке Пензы, а в июле — 21 лифт в четырех пензенских домах», — напомнили в пресс-службе.

Актуальное