12:26:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе депутаты гордумы и работники мэрии присоединятся к акции «Белый цветок»

15:54 | 11.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2015. PenzaNews. Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в здании администрации Пензы перед сессией городской думы в пятницу, 28 августа.

В ходе оперативного совещания, состоявшего в мэрии во вторник, 11 августа, заместитель председателя гордумы Роман Петрухин призвал присутствующих поддержать ее.

Он напомнил, что акция проводится под патронажем благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», а ее основной целью является сбор средств на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в ходе совещания было высказано предложение штрафы, которые накладывают административные комиссии районов города за нарушение правил благоустройства, перечислять в городской бюджет, а затем собранные деньги направлять на приведение в порядок дворовых территорий.

Роман Петрухин поддержал это предложение, подчеркнув, что депутаты готовы принимать участие в работе административных комиссий, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное