18:01:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодые специалисты представят созданные в рамках IT-лаборатории проекты

11:14 | 13.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 августа 2015. PenzaNews. Подведение итогов IT-лаборатории, в рамках которой начинающие специалисты под руководством опытных наставников получили опыт в программировании, управлении проектами, дизайне и PR-сфере, состоится в конференц-зале молодежного бизнес-инкубатора в предстоящую пятницу, 14 августа.

Ожидается, что будет представлено восемь идей, каждая из которых направлена на решение определенной проблемы и призвана сделать жизнь человека комфортнее.

В их числе — приложения для систематизации списка покупок, контроля за передвижением ребенка, обеспечения эффекта присутствия в желаемом месте.

Кроме того, участники IT-лаборатории расскажут об устройстве, позволяющем удаленно контролировать приготовление пищи; сервисе, помогающем дачникам реализовать излишки продукции; интерактивной карте путешествий по России.

Также в числе проектов молодых IT-специалистов — сайт, позволяющий завязать знакомство с человеком без доступа к его фотографиям и персональной информации, и приложение-рейтинг начинающих программистов Пензы.

Планируется, что в рамках презентации каждый проект будет детально проанализирован, и опытные специалисты дадут прогноз о его жизнеспособности, сообщает портал инноваторов Пензенской области.

Актуальное