22:06:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Управление ЖКХ Пензы закупает лаповый снегопогрузчик

10:40 | 14.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 августа 2015. PenzaNews. Управление ЖКХ Пензы планирует приобрести лаповый снегопогрузчик.

Поставщик техники будет определен по итогам электронного аукциона, организованного на портале госзакупок. Первую часть заявок на участие в нем планируется рассмотреть в понедельник, 17 августа. Сам аукцион назначен на 20 августа.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млн. 900 тыс. рублей. Средства предусмотрены в бюджете Пензы.

Как отмечается в техническом задании, лаповый снегопогрузчик представляет собой самоходную машину высокой проходимости, оснащенную собственным шасси, на которое устанавливается специальное оборудование. Техника предназначена для погрузки в транспортные средства снега, скола, а также льда.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 10 августа в Пензе состоялся смотр новой техники, приобретенной для проведения зимней уборки улично-дорожной сети. Было представлено девять комбинированных дорожных машин, которые будут выполнять основную массу работ по очистке магистралей от снега.

По словам заместителя главы администрации Пензы Юрия Ильина, прошедшей зимой стала очевидна проблема нехватки техники, в связи с чем было принято решение о выделении дополнительно 30 млн. рублей на приобретение новых машин.

Он уточнил, что планируется покупка японского погрузчика с навесным роторным оборудованием, которое помогает устранять снежные заторы на улицах.

Вице-мэр добавил, что также на сэкономленные в ходе аукционов средства намечено приобрести еще один вид погрузчика.

Актуальное