03:33:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители озвучили предложения о дальнейшем развитии микрорайона Пески

11:13 | 18.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 августа 2015. PenzaNews. Перспективы дальнейшего развития микрорайона Пески в Пензе стали главной темой схода граждан, состоявшегося в минувший понедельник, 17 августа.

В нем также приняли участие депутат Пензенской городской думы Валерий Савельев, вице-мэр Юрий Ильин и заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Федулаев.

В частности, жители высказали ряд пожеланий по благоустройству территории. В их числе — установка светофора у ресторана «Бочка», увеличение количества общественного транспорта, организация работа пункта реализации питьевой воды, проведение уличного освещения между улицами Тельмана и Староречной, а также ряд других.

Также обсуждалось строительство моста между островом Пески и районом станции Пенза-III.

Валерий Савельев заверил жителей, что средства на разработку проектно-сметной документации и возведение моста будут заложены в бюджет города на 2016 год, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на данный момент остров Пески и район станции Пенза-III соединяет понтонный мост, который был восстановлен хозспособом. Данное сооружение рассматривается как временная мера.

Актуальное