11:36:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие во всероссийском туристском слете педагогов

15:19 | 20.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2015. PenzaNews. Делегация Пензенской области примет участие в XXII всероссийском туристском слете педагогов, который состоится в Адыгее 23–27 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, на мероприятие отправятся учителя, педагоги дополнительного образования, опытные инструкторы детско-юношеского туризма и молодые спортсмены из Иссинского, Колышлейского, Лопатинского, Лунинского, Сердобского районов, а также Пензы и Кузнецка.

«В программе слета — соревнования по водному туризму, спортивному и ночному ориентированию, технике пешеходного туризма, прохождение маршрута, лично-командные соревнования «Лабиринт», а также конкурсы краеведов, туристских газет и песен, походной кухни и походов», — пояснили в ведомстве.

В министерстве добавили, что также запланированы конкурсы среди членов профсоюзов.

«В рамках мероприятия будет проведен семинар повышения квалификации по очно-заочной форме обучения по теме «Современные проблемы воспитания и дополнительного образования детей», — отметили в пресс-службе.

Актуальное