11:12:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области к новому учебному году не готова только одна школа

09:15 | 24.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2015. PenzaNews. Только одна школа в Пензенской области — рамзайская — не готова к новому учебному году, где в настоящее время продолжается ремонт. Об этом сообщил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 24 августа.

Врио министра образования Пензенской области Александр Воронков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На сегодня из 602 образовательных организаций 601 принята всеми контролирующими службами. Рамзайская средняя школа находится в стадии ремонта. График составлен по ремонту кровли и спортзалу», — сказал чиновник.

По его словам, ежедневно осуществляется мониторинг проводимых работ, которые должны быть завершены в воскресенье, 30 августа.

В ответ на это врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев подчеркнул, что сроки окончания ремонтных работ сорваны.

«Мы договаривались до 25 числа. Глава района не справляется. Ваша вина, что нет должного контроля», — сказал он, обращаясь в Александру Воронкову.

Иван Белозерцев также потребовал держать ситуацию на контроле.

«Школа должна быть готова к новому учебному году», — отметил он.

Кроме того, врио губернатора Пензенской области дал поручение составить график и распределить чиновников по школам, чтобы они лично поздравили детей с новым учебным годом 1 сентября.

Актуальное