12:44:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор пензенской сельской школы награждена грамотой Минобрнауки Татарстана

09:42 | 25.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2015. PenzaNews. Директор школы села Индерка Сосновоборского района Пензенской области Изеля Каримова награждена почетной грамотой министерства образования и науки Татарстана за многолетнюю целенаправленную работу по сохранению самобытности татарского языка, литературы и культуры.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, церемония вручения состоялась в рамках семинара-совещания, прошедшего в Казани.

«В мероприятии приняла участие делегация Пензенской области в составе семи человек. На пленарном заседании учитель татарского языка и литературы школы села Кикино Каменского района Равиля Баткаева представила доклад «Актуальные проблемы преподавания татарского языка и литературы в Пензенской области». Кроме того, в рамках круглого стола было заслушано выступление ведущего специалиста-эксперта управления развития образования регионального Минобразования Ольги Дворянской по теме «Поликультурное образование как фактор формирования толерантной среды в образовательной организации», — уточнили в ведомстве.

Актуальное