10:06:31 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы проверил готовность школы №70 к учебному году

10:49 | 25.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев встретился с директором кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 Евгением Выборновым в ходе проверки образовательных организаций к новому учебному году.

Глава города Пензы проверил готовность школы №70 к учебному году

Фото: Pgduma.ru

Встреча состоялась в минувший понедельник, 24 августа, в здании бывшего училища №40, которое было передано школе по решению врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, чтобы учащиеся могли заниматься в одну смену.

Евгений Выборнов проинформировал Виктора Кувайцева о том, что уже сделано в рамках подготовки ко Дню знаний.

«Родители и ученики принимают активное участие в наведении порядка в аудиториях — моют, красят, чистят. Мы им очень благодарны за поддержку», — отметил директор школы №70.

Он уточнил, что на данный момент осталось завезти оборудование для классов и столовой.

«Также предстоит выполнить сравнительно большой объем работ, связанный с ремонтом помещения школьного гардероба, но при поддержке родительского комитета надеемся уложиться в срок», — добавил Евгений Выборнов.

В ходе осмотра территории школьного двора он обратился к главе города с просьбой оказать содействие в ремонте уличного освещения, так как вблизи учреждения установлено семь опор, но нет ни одной лампы. Также, по его словам, необходима помощь в проведении строительных работ, связанных с переносом школьного забора.

Кроме того, во время визита в школу к Виктору Кувайцеву обратился житель Ахун, который от имени населения микрорайона попросил найти возможность установки детской игровой площадки.

Глава города сообщил, что этот вопрос находится на его личном контроле. Он пообещал, что площадка будет установлена в рамках исполнения программы по наказам избирателей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2012 году профессиональное училище №40 города Пензы наряду с колледжем управления земельными ресурсами и бизнеса, машиностроительным, архитектурно-строительным, политехническим, автомобильно-дорожным, торгово-экономическим, профессионально-педагогическим, промышленно-технологическим, строительно-технологическим колледжами, а также колледжем отраслевых технологий были реорганизованы в единый пензенский многопрофильный колледж.

Летом 2015 года врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев поручил министерству образования региона рассмотреть вопрос о передаче здания бывшего профучилища №40 в микрорайоне ГПЗ-24 кадетской школе по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий №70.

Церемония подписания договора о передаче имущественного комплекса состоялась в Пензе 29 июля. Как пояснил начальник управления образования города Юрий Голодяев, в новое здание переедут восемь классов, которые до этого занимались во вторую смену.

Актуальное