14:54:21 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается регистрация на форум городских сообществ

10:00 | 26.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2015. PenzaNews. 75 человек зарегистрировались для участия в форуме городских сообществ, который состоится в Пензе в воскресенье, 20 сентября.

Как отмечается на официальной странице мероприятия в Facebook, это половина от планируемого числа участников.

«Впереди еще 25 дней до форума, но лучше зарегистрироваться пораньше», — говорится в сообщении оргкомитета.

Форум городских сообществ пройдет в третий раз. Среди его основных задач организаторы называют мотивирование жителей к созданию новых объединений, стимулирование существующих сообществ и НКО на реализацию нужных проектов, а также замедление оттока талантливых и активных людей из Пензы.

В рамках мероприятия планируется обсудить самые провальные начинания сообществ, чтобы научиться правильно действовать, опираясь на чужой опыт; внедрять маркетинговые, фандрайзинговые и иные технологии, позволяющие улучшить работу.

Участники форума смогут получить полезные советы о повседневной жизни и работе в сообществе: как выстроить свой день, избавиться от негативных эмоций, как повлиять на собственную самоорганизацию.

В рамках еще одной секции состоится встреча с носителями общественных проблем. Это будет «живая библиотека» представителей социально уязвимым групп — людей, которые живут совершенно в другом мире. Это, как ожидается, позволит понять проблемы общества и, возможно, найти пути их решения.

Также на форуме пройдет прогностическая сессия с участием экспертов, представителей власти, бизнеса, НКО и сообществ. Эти люди на основании собственного опыта, интуиции и знаний в разных сферах будут проектировать будущее развитие городских сообществ, НКО и вообще гражданского общества на ближайшие 3–5 лет. Результаты своей работы они презентуют в конце форума, составят оптимистичный и пессимистичный прогнозы.

Мероприятие пройдет на базе отеля «Heliopark Residence».

Актуальное