05:30:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование работников ветеринарии

12:00 | 31.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника, состоялось в министерстве сельского хозяйства Пензенской области в понедельник, 31 августа.

В его рамках глава Минсельхоза региона Андрей Бурлаков зачитал приветственный адрес врио губернатора Ивана Белозерцева.

«Перед ветеринарной службой стоят очень важные задачи по сохранению благополучия, эпизоотической обстановки в области, обеспечению выпуска продуктов и сырья животного происхождения, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении, выполнению мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, а также на охрану территории области от заноса заразных болезней животных», — говорится в тексте.

Также Андрей Бурлаков пожелал от себя ветеринарным работникам добра, здоровья и счастья.

«Уверен, что и дальше мы будем гордиться стабильной, благополучной зооветобстановкой на территории Пензенской области, безопасной местной сельхозпродукцией. Спасибо вам за труд», — подчеркнул он.

После этого заслуженным работникам отрасли были вручены награды от министерств сельского хозяйства России и Пензенской области, Заксобрания, а также благодарности губернатора.

Актуальное