19:34:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава пензенского Минздрава и начальник Саратовской таможни обсудили открытие поликлиники

09:46 | 01.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2015. PenzaNews. Встреча, посвященная решению вопросов, связанных с открытием поликлиники в здании таможни в микрорайоне Север в Пензе, состоялась в минувший понедельник, 31 августа.

Глава пензенского Минздрава и начальник Саратовской таможни обсудили открытие поликлиники

Фото: Health.pnzreg.ru

Врио министра здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков и начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников обсудили ход последних приготовлений.

«Мы долго готовили проект по передаче данного здания, поскольку это объект федеральной собственности», — отметил Владимир Стрючков.

В свою очередь Сергей Овсянников отметил, что рад новому предназначению здания, где в будущем будет оказываться медицинская помощь населению микрорайона.

«Для нас это очень радостный момент, и хотелось бы выразить слова благодарности в адрес главы региона Ивана Белозерцева, что он принял такое важное стратегическое решение», — подчеркнул начальник Саратовской таможни.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области, взрослая поликлиника начнет работу в первых числах сентября.

Предполагается, что она будет расположена на втором этаже правого крыла. Прием там будут вести врачи терапевты, кардиологи, неврологи. Будут функционировать кабинет лечебной физкультуры, центр здоровья, кабинет медицинской профилактики.

На первом этаже продолжаются работы по размещению подстанции скорой медицинской помощи. Автомобили скорой помощи будут ожидать вызовов в теплых и обустроенных помещениях гаражей, расположенных здесь же, на территории.

Актуальное