14:11:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном планируется реконструировать бывший кинотеатр «Россия»

11:06 | 01.09.2015 | Общество

Печать

Заречный, 1 сентября 2015. PenzaNews. Обсуждение возможных вариантов реконструкции бывшего кинотеатра «Россия» в Заречном Пензенской области стало главной темой встречи главы администрации города Вячеслава Гладкова с директором по развитию сети кинотеатров «Премьер-зал» Артемом Чулочниковым, состоявшейся в минувший понедельник, 31 августа.

В ходе визита на объект стороны осмотрели внутренние помещения.

Как отметил Вячеслав Гладков, городу необходим кинотеатр, поскольку в настоящее время, чтобы увидеть новинки киноиндустрии, жители Заречного вынуждены ездить в Пензу.

Он пояснил также, что наряду с реконструкцией здания намечено придать новый облик площади у кинотеатра «Родина», ремонт которой пока начинать нецелесообразно.

В свою очередь Артем Чулочников подчеркнул, что необходимо детально изучить перспективы реконструкции для принятия окончательного решения о дальнейшем сотрудничестве, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное