11:55:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Горячее водоснабжение в центре Пензы планируется восстановить в течение недели

13:38 | 01.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2015. PenzaNews. Горячее водоснабжение жилых домов, расположенных в центральной части Пензы и обслуживаемых ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза», планируется возобновить в течение 7–10 дней.

Горячее водоснабжение в центре Пензы планируется восстановить в течение недели

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагалось, что подача горячей воды будет восстановлена в срок до 30 августа, но после завершения работ и проведения гидравлических испытаний произошло 18 разрывов магистральных сетей.

Для устранения утечек от горячего водоснабжения отключено 134 жилых дома по улицам Карпинского, 8 Марта, Фурманова, Бекешской, Суворова, Пушкина, проспекту Победы, что составляет около 8% всего жилого фонда, обслуживаемого компанией.

В настоящее время специалисты работают в круглосуточном режиме без выходных дней. Кроме того, на проблемные участки направлены подрядные организации, которые уже закончили ремонт коммуникаций на своих объектах.

По словам технического директора ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игоря Денисова, с начала 2015 года на сетях, обслуживаемых организацией, произошло 308 разрывов, 222 из которых в настоящее время устранены.

«Данные участки будут включены в программу капитального ремонта сетей на следующий год. В 2016 году организация на эти цели планирует направить 92 млн. рублей, на которые будет произведена перекладка порядка 6 км изношенных коммуникаций», — цитирует представителя теплоснабжающей организации пресс-служба городской администрации.

Актуальное