12:35:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы смогут стать общественными наблюдателями при проведении ЕГЭ осенью

09:27 | 03.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2015. PenzaNews. Жители Пензенской области, желающие стать общественными наблюдателями на ЕГЭ в дополнительные сроки, должны подать соответствующее заявление в министерство образования региона за три дня до проведения экзамена.

Пензенцы смогут стать общественными наблюдателями при проведении ЕГЭ осенью

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования Пензенской области, тем самым жители имеют возможность поспособствовать объективной оценке качества организации и проведения ЕГЭ.

«ЕГЭ в дополнительные сроки будет проводиться по обязательным учебным предметам в следующие дни: 26 сентября — по математике базового и профильного уровня, 29 сентября — по русскому языку, а также 9 октября — по математике базового и профильного уровня и русскому языку», — уточнили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что общественным наблюдателям предоставляется право присутствовать на всех этапах проведения государственной итоговой аттестации, в том числе при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

Актуальное