15:33:17 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил участников проекта «Детский спорт» с завершением летнего сезона

14:08 | 03.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев поздравил победителей и участников проекта «Детский спорт» с закрытием летнего оздоровительного сезона во время торжественной церемонии, которая состоялась на базе лицея современных технологий управления №2 в четверг, 3 сентября.

Виктор Кувайцев поздравил участников проекта «Детский спорт» с завершением летнего сезона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По итогам соревнований юных футболистов, представляющих общеобразовательные организации города, третье место заняла команда «Winners» Ленинского района Пензы. Второй стала «Бавария» из Первомайского района.

Переходящий кубок победителя вручен команде «School-37», представляющей Октябрьский района города.

Как отметил Виктор Кувайцев, «Детский спорт» из инициативы партии «Единая Россия» вырос в большую программу.

«Сегодня, когда мы подводим итоги очередного года, можно сказать, что за эти шесть лет мы выросли — и по количеству площадок, где организован детский спорт, и по числу дворовых тренеров, которые принимают участие в проекте», — сказал глава города.

Он выразил слова благодарности организаторам проекта «Детский спорт», меценатам, помогавшим обустроить площадки для занятий и приобрести необходимый инвентарь, а также участникам.

«Социальная политика Пензы всегда поддерживает один из основных приоритетов — организацию отдыха, оздоровления и занятости детей», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

По его мнению, самое главное, что дает проект «Детский спорт» школьникам, — это навык работы в команде.

«Они понимают, что такое чувство локтя, дружбы, ответственности. У детей вырабатывается порядочность и способность держать удар. А это в жизни всегда пригодиться», — отметил глава города.

В рамках торжественного мероприятия были отмечены дворовые тренеры, которые на протяжении всего лета занимались с детьми.

Проект «Детский спорт» эффективно реализуется в Пензе в течение шести лет.

В его рамках в период летних каникул дворовые тренеры проводят занятия с детьми на 24 дворовых площадках трижды в неделю. При этом для тренировок выбирается вечернее время. Основная задача наставников — максимально привлечь детей и подростков к спортивным занятиям и организовать их досуг.

Для эффективной работы для каждой площадки в рамках проекта был закупке инвентарь — мячи, теннисные ракетки, обручи и волейбольные сетки.

Старт летнему сезону 2015 года был дан 4 июня. Церемония была организована на стадионе школы №19 в Пензе. В мероприятии тогда приняли участие команды школ №№8, 10, 19, 26, 35, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 66, 70 и 77, гимназии №44, юные футболисты, дворовые тренеры, команды центра детского и юношеского футбола клуба «Зенит» и атлеты ДЮСШ №8.

Актуальное