02:13:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области более 50 тыс. абонентов пользуются услугами «Ростелекома» по оптике

10:41 | 09.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2015. PenzaNews. Число абонентов «Ростелекома», являющихся пользователями услуг, оказываемых по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building, или оптика до здания), превысило в Пензенской области 50 тысяч.

Согласно данным компании, на сегодняшний день оптическими сетями связи охвачены все города и районные центры региона с многоэтажной застройкой, а также села, расположенные вблизи Пензы.

Строительство оптических линий позволило компании значительно расширить спектр предоставляемых сервисов и оказывать населению и предприятиям региона услуги широкополосного доступа на более качественном уровне.

«Компания продолжает инвестировать в модернизацию сетей с тем, чтобы обеспечивать качественными услугами связи более 100 тыс. интернет-пользователей в Пензенской области. В этом году мы впервые построили оптические сети широкополосного доступа до многоэтажных домов в Тамале, Иссе и Кондоле, значительно увеличили FTTB-покрытие в Пензе и других городах», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Он отметил, что в условиях постоянно растущих потребностей клиентов ресурсы оптической сети позволяют справляться практически с любыми нагрузками.

Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», является мультисервисной и позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг — скоростной Интернет, «Интерактивное телевидение» и телефонию. Абонентам компании доступны пакетные предложения, включающие «Домашний Интернет» со скоростью до 100 Мбит/с и «Домашнее ТВ» с возможностью просмотра более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе более 30 каналов — в формате высокой четкости.

Оптическая сеть «Ростелекома» применяется и в других сферах. Например, управляющие компании активно используют каналы передачи данных для организации видеонаблюдения придомовой территории, а также автоматизированного снятия показаний с общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов. Кроме того, реализовано несколько проектов по установке систем видеонаблюдения в дошкольных учреждениях.

Оставить заявку на подключение можно по бесплатному номеру 8-800-100-0-800, на сайте «Ростелекома», а также в офисах продаж и обслуживания.

Актуальное