16:01:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области во время операции «Скорость» выявлено более 170 нарушений

11:39 | 10.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2015. PenzaNews. 174 нарушения выявлено сотрудниками Госавтоинспекции во время оперативно-профилактического мероприятия «Скорость», проведенного на территории Пензенской области в минувшую среду, 9 сентября.

В Пензенской области во время операции «Скорость» выявлено более 170 нарушений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Представители ГИБДД выявляли нарушения, связанные с превышением скорости. Для их пресечения полицейские использовали измерители скорости с функцией фото- и видеофиксации, в том числе работающие в автоматическом режиме», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений правил дорожного движения со стороны водителей.

«В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что, превышая скорость, водитель рискует своей жизнью и здоровьем, а также жизнью других участников дорожного движения», — подчеркнули в отделе пропаганды.

Актуальное