08:51:20 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе жилой фонд готов к отопительному сезону на 93%

11:27 | 15.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2015. PenzaNews. Готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет в Пензе 93%. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ города Михаил Кудимов в ходе еженедельного оперативного совещания, состоявшегося в мэрии во вторник, 15 сентября.

В Пензе жилой фонд готов к отопительному сезону на 93%

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При этом бюджетная сфера готова практически полностью», — отметил он.

Вместе с тем, по словам Михаила Кудимова, есть определенные сложности с оформлением паспортов готовности объектов, в основном, по многоквартирным домам, что обусловлено задолженностями перед ресурсоснабжающими организациями.

«Однако работа в данном направлении проводится и находится под контролем», — подчеркнул начальник управления ЖКХ Пензы.

В свою очередь мэр Юрий Кривов обратил внимание на то, что необходимо сформировать особый план работ по тем домам, где имеются долги по оплате коммунальных услуг.

«С ними необходимо проводить разъяснительную работу по погашению задолженностей, а также рассмотреть этот жилой фонд на возможность реализации проекта развития территории на дальнейшую перспективу», — цитирует Юрия Кривова пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное