10:32:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проверят студенческие общежития

10:34 | 16.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2015. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области проведет мониторинг общежитий вузов и колледжей на предмет организации досуговой занятости студентов в период с 16 по 30 сентября.

Во время посещений общежитий в вечернее время специалисты будут изучать работу кружков и секций, их материально-техническую базу и востребованность того или иного объединения у студентов. Особое внимание будет уделяться вопросу организации пропускного режима, контроля за соблюдением правил внутреннего распорядка.

Также будет проведен анализ деятельности студенческих советов общежитий, их роль в решении вопросов, связанных с улучшением условий проживания, с организацией и проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В рамках неформального общения запланированы встречи студентов с врио министра образования Пензенской области Александром Воронковым.

Первый выезд состоится в отделение архитектуры и строительства пензенского многопрофильного колледжа, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Актуальное