00:25:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подведены итоги конкурса профмастерства среди контролеров пензенской энергосистемы

13:45 | 22.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2015. PenzaNews. Команда кузнецкого производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» одержала победу в открытых соревнований по профессиональному мастерству среди бригад контролеров пензенской энергосистемы.

Подведены итоги конкурса профмастерства среди контролеров пензенской энергосистемы

Фото пресс-службы «Пензаэнерго»

Второе место заняли представители каменского производственного отделения, а третье — сердобского.

Лучшей командой по охране труда и технике безопасности также признана команда сердобского производственного отделения.

В конкурсе профмастерства, состоявшегося в Каменке, приняли участие пять сильнейших бригад контролеров групп баланса и учета электроэнергии филиала «Пензаэнерго», а также одна бригада от ЗАО «Пензенская Горэлектросеть».

«В этом году расширен состав участников бригад, выступавших на конкурсе. Теперь наравне с контролерами испытания прошли мастера и руководители групп баланса и учета электроэнергии. В течение соревновательного периода команды выдержали шесть конкурсных этапов, связанных с основными рабочими моментами этой службы. Участники соревнований определяли различные способы хищения электроэнергии в специально смоделированной квартире потребителя, оказывали пострадавшему первую доврачебную помощь от действия электрического тока. Кроме того, судейская комиссия оценивала уровень профессиональных знаний бригад, а также степень их оснащенности средствами защиты, спецодеждой, инструментами и приспособлениями», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе «Пензаэнерго».

В компании отметили, что одной из основных целей проведения конкурса являлся обмен опытом между бригадами контролеров.

«Кроме того, ставилась задача по определению мер, обеспечивающих повышение качества выполнения работ по отысканию потерь у потребителей, проживающих в частных и многоквартирных домах», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное