17:11:44 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединится к всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!»

11:01 | 25.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2015. PenzaNews. Пензенская область присоединится к всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!», в рамках которой будет осуществляться проверка фур на лишний вес.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор», время проведения акции в регионе пока уточняется.

Мероприятие направлено на обеспечение сохранности сети автомобильных дорог и контроля за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками.

Предполагается, что проверочные мероприятия состоятся в Пензенской, Самарской, Саратовской, Рязанской, Ульяновской областях и Мордовии. При этом посты будут организованы на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения.

Борьбу с недобросовестными перевозчиками начнут с использованием автоматических и передвижных дорожных весов, которые позволяют определять нагрузку на оси, массу, габариты и прочие характеристики транспортных средств.

В результате совместных действий дорожников и правоохранительных органов нарушителям будут направлены квитанции на оплату штрафа, который в отдельных случаях достигает 500 тыс. рублей.

Актуальное