11:33:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Областной марафон социальных инициатив стартует в Городищенском районе

09:47 | 29.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2015. PenzaNews. Региональный марафон социальных инициатив «Молодежь моего района» стартует в Городищенском районе Пензенской области в предстоящую среду, 30 сентября.

Участниками мероприятия станут руководители и специалисты муниципальных органов по делам молодежи Городищенского, Никольского и Сосновоборского районов.

В рамках марафона пройдет встреча с молодыми предпринимателями.

Кроме того, будет представлен опыт по работе с общественными объединениями по проведению молодежных акций, совершенствованию системы гражданского и патриотического воспитания.

Помимо этого, на базе плавательного бассейна «Бирюза» состоятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и активного досуга молодежи района, а в детской школе искусств и районной библиотеке будут работать творческие площадки.

Также участники марафона посетят городищенский краеведческий музей и районный дом культуры.

В пятницу, 9 октября, эстафету проведения областного марафона примет Камешкирский район, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное