10:54:46 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава подразделения «Пачелмского хозяйства» оштрафован за сорняки на 50 тыс. рублей

10:08 | 29.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2015. PenzaNews. Руководитель обособленного подразделения ООО «Пачелмское хозяйство», осуществляющего деятельность в Кузнецком районе Пензенской области, оштрафован на 50 тыс. рублей за зарастание сельскохозяйственных земель сорной травой.

«Материалы проверки, в ходе которой было выявлено нарушение земельного законодательства, поступили из администрации рабочего поселка Евлашево», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

По ее словам, сельхозугодья площадью 20 га заросли сорной травянистой и частично древесно-кустарниковой растительностью.

«По данному факту был составлен протокол, а должностное лицо — привлечено к административной ответственности в виде штрафа. К настоящему времени он оплачен в полном объеме», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное