01:12:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей

10:27 | 29.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2015. PenzaNews. Тематические мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут в Пензе в предстоящий четверг, 1 октября.

Так, в 13.00 городской праздник состоится в центре культуры и досуга на улице Ленина. Планируется, что в нем примут участие более 150 человек.

Кроме того, в этот день стартует акция «Неделя добрых дел», организатором которой выступил комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района Пензы. В ее рамках будет оказана помощь по хозяйству пожилым людям, состоящим на надомном обслуживании.

Помимо этого, работники пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению планируют посетить пенсионеров, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации. Для них подготовлены небольшие подарки.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в настоящее время в городе проживают более 136 тыс. граждан пенсионного возраста, что составляет около 26% от общей численности населения.

«Учреждениями соцобслуживания выявлено более 12 тыс. одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста. Более 2,5 тыс. человек получают различные виды социальных услуг на дому», — отметили в мэрии.

Актуальное