08:49:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области опрос населения в рамках микропереписи начнется 3 октября

10:41 | 02.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2015. PenzaNews. Опрос населения в рамках всероссийского социально-демографического обследования — так называемой микропереписи населения 2015 года — будет проводиться в Пензенской области с предстоящей субботы, 3 октября.

«В настоящее время в Пензастате и районных подразделениях организовано обучение инструкторов и переписчиков порядку проведения микропереписи населения и заполнения опросных листов в электронном виде на планшетных компьютерах», — сообщили ИА «PenzaNews» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области.

Микроперепись населения продлится до конца октября.

На территории Пензенской области планируется охватить все муниципальные образования, кроме Иссинского и Спасского районов. В федеральное статистическое наблюдение включено 66 счетных участков, что составляет 1,9% от их числа во время всероссийской переписи населения 2010 года.

В рамках микропереписи намечено получить актуальную демографическую и социально-экономическую информацию о современном состоянии населения страны до проведения очередной всероссийской переписи, включая оценку изменения численности населения, числа и структуры частных домохозяйств.

Актуальное