14:31:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура Заречного выявила нарушения в работе «Автотранса»

13:59 | 06.10.2015 | Общество

Печать

Заречный, 6 октября 2015. PenzaNews. Нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок выявлены прокуратурой Заречного Пензенской области при проверке муниципального предприятия «Автотранс».

«Установлено, что данное предприятие и один из индивидуальных предпринимателей допустили нарушения в сфере обеспечения ежедневного контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки. Так, на линии работали автобусы с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в отношении лиц, ответственных за выпуск на линию транспортного средства, было возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого виновным назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

«Также, прокурор внес руководителю МП «Автотранс» представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения механик предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности», — сказала собеседница агентства.

Актуальное