00:17:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди работников техподразделений «Ростелекома»

14:59 | 06.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2015. PenzaNews. Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников технических подразделений макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком» стартовал в Пензе во вторник, 6 октября.

В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди работников техподразделений «Ростелекома»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В нем принимают участие 48 специалистов техблока из 12 филиалов Приволжского федерального округа.

Победители будут названы в трех номинациях — «Мастер по монтажу и измерениям волоконно-оптических линий связи», «Мастер инсталляции услуг широкополосного доступа к сети Интернет» и «Мастер по устранению повреждений услуг широкополосного доступа к сети Интернет».

Конкурсные площадки организованы на базе городского центра телекоммуникаций компании.

Каждая из бригад в составе четырех человек пройдет проверку теоретических знаний и профессиональных навыков, выполнит практические задания с использованием высокотехнологичного оборудования.

Практическая часть предусматривает монтаж оптической линии связи, подключение и настройку оборудования, которое позволит клиенту пользоваться сразу тремя услугами по технологии «оптика до здания» — Интернетом, «Интерактивным ТВ» и телефонией. Кроме того, участникам предстоит выполнить работы по устранению повреждений телекоммуникационного оборудования и восстановлению работоспособности клиентских услуг. На выполнение каждого практического задания отводится не более часа.

При оценке этапов судейская комиссия будет учитывать качество выполнения задания, соблюдение требований безопасности, грамотную организацию труда, а также использование передовых методов труда и оригинальных приспособлений.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель директора – технический директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Дудкин, регион принимает данные состязания, так как в прошлом году на конкурсе в Самаре двое пензенских специалистов заняли первые места.

«Несомненно, это говорит о высоком уровне подготовки и профессионализме инсталляторов по подключению услуг связи», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что в заданиях конкурса находят отражение все тенденции телеком-отрасли.

«Компания «Ростелеком» продолжает модернизацию существующей и строительство оптической сети связи, чтобы обеспечивать качественными услугами связи более 100 тыс. интернет-пользователей в Пензенской области и свыше 1,5 млн. — в Поволжье», — отметил Роман Дудкин.

Итоги конкурса профессионального мастерства будут объявлены 7 октября. Победителям, занявшим призовые места в каждой номинации, вручат дипломы и единовременные премии.

Актуальное