01:55:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На сцену пензенского драмтеатра вернется «Обыкновенное чудо»

09:44 | 14.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2015. PenzaNews. Сказка для взрослых «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца вернется на сцену пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского с обновленным актерским составом.

На сцену пензенского драмтеатра вернется «Обыкновенное чудо»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Короля сыграет недавно принятый в труппу Сергей Пахомов — это, кстати, будет уже третья его «королевская» роль в нашем театре после короля Марка в «Тристане и Изольде» и сказочного Короля в «Золушке», а Хозяина-волшебника — Николай Потапов», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью драмтеатра Виталий Соколов.

Он напомнил, что премьера «Обыкновенного чуда» — второй работы на пензенской сцене режиссера Андрея Шляпина — состоялась 23 ноября 2012 года.

«Спектакль сразу же завоевал популярность у молодых зрителей, которые в массе своей не пытались сравнивать постановку со знаменитым фильмом Марка Захарова, а просто «с чистого листа» смотрели историю о любви», — отметил собеседник агентства.

По словам Виталия Соколова, «Обыкновенного чуда» не было в репертуаре театра более года.

Зрители смогут увидеть спектакль 12 ноября.

Актуальное